Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Работники культуры Свердловского района подвели итоги работы в 2019 году и наметили планы на 2020-й

Открывая совещание, глава Свердловского района Виктор Рожков поблагодарил работников культуры за труд и целеустремлённость в достижении поставленных задач.

Он вручил почётную грамоту за многолетний и добросовестный труд Валентине Тихоновой - завотделом комплектования и обработки ЦРБ. Валентина Михайловна оказывает методическую помощь сельским библиотекам.

Также почётной грамотой главы района за многолетний и добросовестный труд и в связи с выходом на пенсию награждена бывший директор Никуличинского СДК Лариса Шпиякина, которая более 20 лет была его директором и руководителем творческих клубных формирований. Участники кружков и сама Лариса Юрьевна неоднократно побеждали в районных и областных конкурсах. И сегодня она занимает активную жизненную позицию, участвует в художественной самодеятельности.

Начальник отдела культуры и архивного дела администрации Свердловского района Ольга Разуваева рассказала о работе учреждений культуры в минувшем году, об участии в нацпроекте «Культура» и о задачах на 2020 год. Она вручила почётные грамоты отдела культуры коллективам библиотеки, школы искусств, музея, а также преподавателю школы искусств Виктории Кутасовой и библиотекарю Козьминской сельской библиотеки Ларисе Шмелёвой.

Об участии в нацпроекте «Культура» рассказала также директор районного историко-краеведческого музея Татьяна Матюхина, а директор Змиёвской ДШИ Юлия Сень - о реализации федерального проекта «Культурная среда».

Председатель профсоюза работников культуры Свердловского района Кристина Кравец обозначила ряд проблем, которые необходимо решать сообща.

Директор КДЦ Богодуховского сельского поселения Татьяна Сазонова отметила, что 2019 год стал для учреждения знаковым. Этому способствовала победа в областном конкурсе по присуждению денежных поощрений в номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения».

В конце совещания были вручены грамоты и благодарности всероссийских конкурсов и фестивалей преподавателям Змиёвской детской школы искусств.

Автор: Анжела Сазонова
18 февраля 2020 15:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Hjrmn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости