Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл круглый стол на тему «Культура и туризм: взаимная интеграция»

Мероприятие состоялось 20 ноября в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС в рамках Гражданского форума Общественной палаты Орловской области.

В нём приняли участие представители администрации Орловской области, музеев, общественных организаций и преподаватели института, которые обсудили возможные пути включения объектов культурной сферы региона в туристское пространство. В ходе обсуждения были предложены меры по развитию культурно-познавательного туризма в регионе, а также озвучены проблемы, препятствующие привлечению туристов к историко-культурным достопримечательностям Орловщины. Отмечена активная работа музеев и Туристско-информационного центра по привлечению туристов в регион и роль историко-культурного наследия Орловской области в развитии туризма.

Заместитель председателя Орловского отделения ВООПИиК Роман Богатырёв рассказал о волонтёрской деятельности ВООПИиК и о проведённых Обществом кампусах на территории регионов России.

В рамках круглого стола был презентован проект Орловского областного отделения ВООПИиК по проведению образовательного историко-этнографического фестиваля «Орловская крепость», который стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов.

По итогам круглого стола будут подготовлены предложения для включения в итоговую резолюцию Гражданского форума Общественной палаты Орловской области, которая будет предложена к рассмотрению руководству региона.


21 ноября 2018 19:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MhWQv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости