Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле пройдёт всероссийский театральный фестиваль «Месяц в деревне»

Зрителям будут представлены четыре постановки.

Все спектакли пройдут в театре «Свободное пространство». Откроется фестиваль постановкой театра «Модерн» «Юная любовь» 5 декабря. Продолжит программу 8 декабря городской мюзикл «Маяковский» от театра Луны. На следующий день театр Алексея Рыбникова представит на суд зрителей знаменитую рок-оперу «Юнона и Авось». Завершит программу фестиваля 14 декабря танцевально-пластическая фантазия «Двенадцать стульев» от театра «Свободное пространство», которая лишь в этом году вышла в свет.

- Мы рады, что фестиваль столь высокого уровня пройдет в Орле. Уверена, что зрители насладятся постановками, представленными столичными и местным театрами, - сказала и.о. начальника управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Георгиева.

Также в рамках фестиваля будет проведён конкурс чтецов. Он пройдёт 17 декабря. В нём смогут принять участие все желающие в возрасте от 12 лет. Для конкурсной программы может быть использован любой фрагмент произведения Ивана Тургенева продолжительностью не более 4 минут. Заявки на участие необходимо послать на электронную почту orel-konkurs@mail.ru.

Категория 16+


Автор: Александр Трубин
21 ноября 2018 19:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZgVzg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости