Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области отпраздновали Международный день охраны памятников и исторических мест

Краеведы и защитники старины сегодня были отмечены почётными грамотами и благодарностями Управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области.

Награждение состоялось в рамках заседания научно-методического совета по объектам культурного наследия, сообщает пресс-служба губернатора.

Начальник Управления Сергей Семиделихин поблагодарил коллег за вклад в сохранение истории, архитектурного богатства Орловщины, активное участие в культурной жизни региона. Он подчеркнул высокую эффективность совместной работы.

Как было отмечено, на госохране находятся около 2 тыс. памятников Орловщины. Инициировано внесение в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО исторической части города Болхова.

На заседании были рассмотрены вопросы размещения информационных и рекламных конструкций, проект предмета охраны дома, в котором жил полярный исследователь Владимир Русанов. Также была представлена инициатива установки мемориальной доски на фасаде кинотеатра «Победа», рассказывающей о церквях, в разное время располагавшихся на данном участке современной ул. Ленина.


Автор: Ирина Ветрова
19 апреля 2018 11:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9L6Hl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости