Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская делегация презентовала возможности АПК на глобальной инновационной платформе в Дубае

О проведённых 16 февраля в рамках выставки Gulfood 2020 мероприятиях рассказал губернатор области Андрей Клычков в соцсетях.

Ежегодно мероприятие в Дубае принимает более 100 тысяч посетителей из 200 стран.

В минувшее воскресенье состоялась встреча орловской делегации с заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным и представителями бизнес-структур.

«Презентовали возможности агропромышленного комплекса Орловщины на глобальной инновационной платформе, став частью российской витрины товаров, с которой познакомились сотни посетителей - официальные лица, ведущие закупочные компании, дистрибьюторы и т.д, - пишет глава региона. - Орловская область производит высококачественную, экологически чистую продукцию. У нас есть резервы для наращивания производства, и мы заслуживаем достойного места на внутреннем и внешнем рынках. Именно поэтому важно не сидеть на месте: оставаясь в рабочих кабинетах, деловой климат не улучшить, не обеспечить результативную инвестиционную работу, не найти новых бизнес-партнёров. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Важно постоянно искать новые возможности для реализации потенциала области, её более широкого вовлечения во внешнеторговую деятельность. Наглядно демонстрировать успехи и преимущества региона, которых с каждым годом становится всё больше».

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
17 февраля 2020 12:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RRw0B
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости