Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области объём строительных работ составит 21,1 млрд рублей

Показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 2,9%. Об этом в ходе Инвестиционного послания сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Драйвером отрасли в большей части выступило жилищное, в частности, индивидуальное строительство. Индивидуальными застройщиками уже введено 102,5 тыс. кв. метров жилья с приростом к аналогичному периоду прошлого года на 80,5%.

Успешно реализуется губернаторская программа «Ответственный застройщик», которой предусмотрено безвозмездное получение Орлом от застройщика новых квартир для льготных категорий очередников.

В целях повышения доступности жилья в 2019 году разработана и утверждена «дорожная карта» мероприятий по снижению процентных ставок при ипотечном кредитовании. Реализация регионального проекта «Ипотека» рассчитана до 2024 года, на неё в 2019 году выделено 20 млн рублей. для граждан созданы возможности приобрести жильё на первичном рынке в ипотечный кредит со сниженной процентной ставкой - от 6,7%, чем воспользовались уже 55 орловцев.

Добавим, что оглашение Инвестиционного послания проходит в эти минуты в Орловском государственном академическом театре имени И.С. Тургенева.

Автор: Александр Трубин
6 ноября 2019 14:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2tTrM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости