Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Администрация Орла поможет жильцам пострадавшего от взрыва дома

Сегодня утром было проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), на котором организовали рабочую группу по ликвидации последствий взрыва.

В рамках её деятельности глава администрации Орла Александр Муромский поручил своему заместителю Екатерине Данилевской оказать материальную помощь всем пострадавшим и предложить людям маневренный фонд.

По информации Олег Минкина, все эвакуированные орловцы отказались от переезда в маневренный фонд, им был предоставлен транспорт при перевозке к родственникам. Также пострадавшим жильцам разъяснён порядок получения социальной помощи. Возле дома выставлены наряды сотрудников полиции. На подъездах размещены объявления с указанием телефонов всех служб, к которым можно обратиться за помощью, в том числе контакты управления по безопасности администрации города.

Александр Муромский поручил Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства, в обязательном порядке привлечь экспертную организацию для обследования поврежденных конструкций дома.

Напомним, в начале одиннадцатого часа вечера 14 августа в квартире на пятом этаже дома №11 по ул. Красноармейской произошёл взрыв газа. В результате возгорания пострадали 2 человека: женщина 1985 г.р. и мужчина 1998 г.р., которые были госпитализированы в ожоговое отделение областной клинической больницы.


Автор: Ирина Ветрова
15 августа 2018 14:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~o8Jlc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости