Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 500 г героина обнаружили полицейские в одной из орловских квартир

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным 25-летнего парня.

На съёмной квартире, где он проживал, полицейские обнаружили и изъяли двадцать свёртков с веществом, которое, согласно проведённому исследованию, оказалось героином массой 47 граммов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудники полиции в результате обыска в съёмной квартире, где проживал задержанный, обнаружили ещё два свёртка с веществом, которое также направили на экспертизу в ЭКЦ регионального УМВД. Согласно заключению эксперта, в пакетах находился героин массой 527,5 граммов.

По данному факту возбуждено ещё одно уголовное дело - по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Отметим, максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние, - лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
14 января 2019 19:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9mAl6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости