Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Брак орловчанки распался после вмешательства прокуратуры

Фиктивную регистрацию женщины с гражданином Азербайджана выявили сотрудники регионального УФСБ.

Прокуратура Болховского района по информации УФСБ России по Орловской области (отделение в г. Мценске) провела проверку исполнения миграционного и семейного законодательства, в ходе которой был установлен факт регистрации гражданами фиктивного брака.

Между гражданкой России и гражданином Азербайджана был зарегистрирован брак, целью которого являлось не создание семьи, а получение гражданином Азербайджана вида на жительство без учёта утвержденной Правительством РФ квоты. При этом никаких отношений между россиянкой и гражданином Азербайджана не поддерживалось, совместно они не проживали, семейного бюджета не имели, совместное хозяйство не вели.

По результатам проверки прокурором района в суд было направлено исковое заявление о признании брака недействительным. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Ответчиками была подана апелляционная жалоба на указанное решение, однако судом апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменений, в настоящее время оно вступило в законную силу.

Как сообщили в ведомстве, при поступлении апелляционного определения в Управление по миграции УВМД России по Орловской области, будет рассмотрен вопрос о выдворении гражданина Азербайджана за пределы Российской Федерации.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: facebook.com
2 ноября 2018 15:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qNmDH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости