Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец погиб, спасая ребёнка

Происшествие произошло 19 мая на реке Оке рядом с деревней Быстрая Орловского муниципального округа.

Двое орловцев рыбачили на берегу реки, которая была им уже знакома. Через несколько часов рядом появились два мальчика, один из них, стоя на обрывистом берегу, упал в воду. Крик о помощи услышал 55-летний мужчина и сразу же бросился спасать ребёнка. Учитывая быстрое течение и низкую температуру воды действовать нужно было незамедлительно. Мужчина вытолкнул к берегу тонувшего и захлебывавшегося ребёнка, чтобы тот смог дальше выбраться самостоятельно. Дети испугались и сразу уехали.

Товарищ мужчины находился чуть дальше, всё это время он шёл на помощь. В какой-то момент он потерял своего друга из виду, зная, что тот всё ещё находится в воде. После непродолжительных самостоятельных поисков он принял решение вызвать службу спасения.

Прибывшие на место происшествия водолазы начали поиск в реке. В результате тело 55-летнего мужчины было обнаружено около берега на глубине 1,8 метров.

ГУ МЧС России по Орловской области просит родителей уделять больше внимания детям и проводить с ними беседы на тему безопасного поведения у водоёмов.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: 57.mchs.gov.ru
20 мая 2022 09:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HFZgM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости