Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Полицейские обнаружили в гараже орловца более 250 литров поддельной водки

В помещении находился станок для укупорки водочных бутылок, а также 253 литра готовой алкогольной продукции, 375 литров спирта, этикетки и пробки.

При проведении проверочных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД было установлено место производства контрафактной водки. К противоправному деянию оказался причастен житель города Орла.

Производство было развёрнуто в специально оборудованном гараже. Полицейские обнаружили и изъяли станок для укупорки водочных бутылок пробками, 253 литра готовой алкогольной продукции, 375 литров спирта, этикетки с наименованиями водки, а также 2 ящика с пробками. На четырнадцати бутылках были обнаружены предположительно поддельные федеральные специальные марки.

Изъятую продукцию направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД с целью её проверки на опасность для жизни и здоровья граждан при употреблении, а также проверки подлинности федеральных специальных марок.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Кроме того, полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», проводимого на территории Орловщины в течение десяти дней. За это время сотрудниками полиции было организовано 899 проверочных мероприятий. В результате в отношении троих жителей региона, незаконно реализовывавших алкоголь гражданам, были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Также ряд граждан был привлечён к административной ответственности. В отношении физических лиц, реализующих контрафактную алкогольную продукцию, было составлено 48 административных протоколов.

Из незаконного оборота изъято 658 литров готовой спиртосодержащей продукции и 375 литров спирта.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
17 ноября 2018 03:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~owFeH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости