Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле мужчина провалился под лёд

ЧП случилось вчера около 15 часов на реке Ока в районе улицы Половецкой. Благодаря очевидцам, которые сообщили об инциденте в службу спасения, 54-летнего орловца удалось спасти.

Как оказалось, он катался на коньках. Причём таких безрассудных смельчаков было несколько. И, даже когда мужчина провалился под лёд, они продолжали кататься.

Звонок на телефон Системы 112 поступил в 14.44. Взволнованным голосом неизвестный сообщил, что катавшийся на коньках человек, провалился под лёд. Каким-то чудом ему удалось зацепиться за кромку льда и повиснуть на ней.

- На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ПСЧ №3 по охране Железнодорожного района по Орлу, - сообщил сотрудник ГУ МЧС по Орловской области Антон Ухин. - Как известно, надёжным для одиночного перехода считается лёд толщиной не менее семи-восьми см. Однако лёд ещё очень тонок. Для неподготовленного человека достаточно нескольких минут пребывания в ледяной воде, после которого наступает переохлаждение или даже смерть.

– Было принято решение бросить ему спасательный круг с закреплённой на нем верёвкой и тащить к берегу, – пояснил начальник караула ПСЧ-3 лейтенант внутренней службы Владимир Федорищев.

Автор: Екатерина Артюхова
25 ноября 2019 19:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dLOgE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости