Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле полицейского осудили за получение взятки в 35 тысяч

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Орла в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Орловской области.

Мужчина осужден по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, полицейский получил от местного жителя взятку в размере 35 тысяч рублей за совершение незаконных действий с использованием должностного положения, а именно подготовку заключения эксперта с отражением недостоверных сведений об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия. В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали сотрудники УФСБ России по Орловской области с поличным, в отношении него СУ СК России по Орловской области было возбуждено уголовное дело.

Согласно решению суда, экс-сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

- Данный сотрудник уволен из ОВД по отрицательным основаниям. По результатам служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлечены его руководители, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
7 февраля 2020 13:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xykSU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости