Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле завотделением больницы им. Семашко признали виновным в получении взятки

Мужчина заплатит штраф 550 тысяч рублей.

В сентябре 2015 года заведующий патологоанатомическим отделением больницы получил лично от врача-патологоанатома взятку 19 тысяч рублей за незаконное бездействие, которое заключалось в непринятии им мер к пресечению незаконной деятельности по оказанию платных услуг родственникам больных, умерших в лечебном учреждении. Бальзамирование трупов проводилось в помещении патологоанатомического отделения больницы, с использованием оборудования и аппаратуры, инструментария, лекарственных препаратов и реактивов отделения, минуя кассу лечебного учреждения.

- Заведующий патологоанатомическим отделением больницы им. Семашко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия или бездействие», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей с лишением права занимать организационно-распорядительные должности в лечебных и медицинских учреждениях системы здравоохранения на срок 2 года.

Автор: Александр Трубин
19 сентября 2017 15:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mdOMa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости