Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области «Дорожная служба» подозревается в хищении бюджетных средств

Предприятие получило деньги за работу, которую не выполняло.

ГУП ОО «Дорожная служба» и КУ ОО «Орёлгосзаказчик» был заключен контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в зимний период в 2016 и 2017 годах. В частности, предприятие должно было очищать дорогу и обочины от снега и посыпать асфальт пескосоляной смесью.

В указанный период температура воздуха не опускалась ниже нуля, снег выпадал только 4 дня при плюсовой температуре. Несмотря на это, «Дорожной службой» были подготовлены и представлены в КУ ОО «Орёлгосзаказчик» документы, содержащие ложные сведения о якобы проведённой работе по очистке дорог от снега. Работы были оплачены. В результате указанных действий бюджету Орловской области причинён ущерб на сумму свыше 10 млн 100 тыс. рублей.

- Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.


Автор: Александр Трубин
17 мая 2018 12:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LWZXt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости