Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жители Белгородской области обворовали три квартиры в Орле

Злоумышленников задержали, когда они пытались вывезти похищенное из очередного дома.

Жительница города Орла сообщила в полицию о том, что из принадлежащей ей квартиры, которую она сдаёт, похитили телевизор стоимостью более 30 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что сдала жильё через сайт молодой паре, а на следующий день, когда пришла забирать ключи, не обнаружила ни квартиросъёмщиков, ни имущества. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

- Полицейские задержали предполагаемых подозреваемых, когда они пытались вывезти телевизор и микроволновую печь из квартиры на улице Комсомольской, аналогично сдаваемой в аренду. Также в районный отдел поступило ещё одно сообщение о ранее совершённой краже из съёмной квартиры, расположенной в доме на улице Планерной. Оттуда при похожих обстоятельствах была похищена техника на сумму более 20 тысяч рублей. Молодой человек, ранее судимый за мошенничество, сознался в причастности к двум кражам и попытке хищения, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Орловской области Карина Тхаржевская.

Оказалось, что украденное имущество он перевозил на такси и сбывал в торговую точку, расположенную на одном из рынков Орла. Его спутницей оказалась 17-летняя знакомая. Молодые люди временно остановились в Орле.

- Следователи возбудили ещё два уголовных дела. Одно - по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», второе - по ч. 3 ст. 30 и п. «а» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» в отношении двоих молодых людей. В настоящее время все три уголовных дела объединены в одно производство, - сообщила Карина Тхаржевская.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушка передана законным представителям.


Автор: Александр Трубин
19 февраля 2018 13:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NY0J4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости