Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На поддержку орловских фермеров и развитие сельской кооперации направят почти 270 миллионов рублей

Губернатор Орловской области Андрей Клычков утвердил региональный проект (программу) Орловской области «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Отметим, что программа разработана департаментом сельского хозяйства области в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина о реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сообщается, что объём финансирования региональной программы на 2019-2024 годы составит 268,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 266,2 млн рублей, из областного бюджета - 2,7 млн рублей.

Программа будет реализовываться по трём направлениям. Планируется предоставление субсидий на обеспечение деятельности и достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров; субсидий на обеспечение грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств (грант «Агростартап») и субсидий на предоставление государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

В настоящее время ведётся работа с Министерством сельского хозяйства РФ по заключению соглашения на 2019-2024 годы по реализации регионального проекта.


14 января 2019 18:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6gVVO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости