Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новая школьная реальность: Роспотребнадзор разработал режим социальной дистанции

Новые правила и рекомендации могут начать действовать после отмены ограничений.

Фраза, которая сейчас звучит всё чаще и чаще, - «мир уже не будет прежним». Роспотребнадзор разработал рекомендации по соблюдению санитарной безопасности для школ и других организаций, которые необходимо сохранять в обычной - новой жизни. Эти требования опубликованы на официальном сайте ведомства.

Для нового учебного года эксперты советуют изменить расписание в школах: начинать уроки и проводить перемены в разное время, чтобы дети из разных классов меньше контактировали друг с другом.

Необходимо учитывать погодные условия и максимально организовать нахождение детей на открытом воздухе, в том числе и во время образовательных занятий. Теперь школам рекомендовано использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сокращая количество занятий в спортивном зале. Роспотребнадзор отметил необходимость на переменах проводить динамичные занятия, дезинфицируя тем временем классы. Кроме того, за каждым классом необходимо закреплять конкретное учебное помещение, исключая общение детей из разных классов на переменах и во время прогулок. Массовые мероприятия в школах также проводить не следует. Эти вынужденные меры очень меняют привычный облик школы, и хотелось бы верить, что они носят временный характер, отмечает эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС.

Фото: wlooks.ru
18 мая 2020 23:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FBO5y
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости