Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы почтили память жертв ДТП

Траурный митинг, посвящённый памяти погибших на дорогах людей, состоялся 16 ноября возле памятника Н.С. Лескову по инициативе сотрудников УГИБДД УМВД России по Орловской области.

В нём приняли участие заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Лариса Удалова, её заместитель Александр Сёмкин, начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов, сотрудники полиции и МЧС, представители духовенства, курсанты ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянчикова, активисты регионального ОНФ и других общественных организаций, студенты вузов и ученики кадетского класса орловской гимназии №19. 

- Сегодня в ГИБДД мы провели заседание круглого стола и обсудили тему снижения жертв ДТП, - обратилась к участникам митинга Лариса Удалова. - Как сказал в своём послании наш президент – добиться нулевой отметки. Хочу поблагодарить участников заседания круглого стола за совместную работу, которая сегодня даёт положительные результаты. 

Начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов призвал участников митинга уважать правила дорожного движения: 

- Мы все являемся участниками дорожного движения, - сказал он. – Если между нами не будет взаимного уважения, никто не сможет нас уберечь от трагедии. Ежегодно 20 тысяч человек погибают на дорогах России. В этом году на дорогах Орловской области погибло 98 человек. Но самое страшное, что в ДТП гибнут дети. 

2018 год унёс жизни 14-летнего Ивана и 15-летнего Андрея, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. В память об этих ребятах участники митинга высадили два дерева на Аллее Лескова на правом берегу реки Орлик. 

Память погибших в ДТП людей почтили минутой молчания, а затем школьники и студенты выпустили в небо белые шары в знак памяти и скорби.


Автор: Иван Поляков
16 ноября 2018 23:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Js2nw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости