Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы примут участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн формате

Напомним, Президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» 9-го мая в связи с пандемией коронавируса.

Торжественные мероприятия состоятся после того, как угроза коронавируса отступит.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» предложило провести шествие в этом году в онлайн формате, который позволит россиянам в День Победы дистанционно рассказать о подвиге своих родных. В сообществе «Бессмертного полка России» в социальной сети «ВКонтакте» был проведён опрос, который показал, что онлайн формат шествия востребован населением.

Как принять участие?

Необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также своё фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru или на одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Создаётся единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника.

Все присланные через онлайн-площадки фотографии пройдут обязательную премодерацию. Она будет осуществляться силами партнёрской организации Бессмертного полка России «Волонтёры Победы», которая каждый год помогает организовывать шествие.

Для уточнения всех вопросов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия 8-800-20-1945-0. По ней можно будет задавать вопросы по предоставлению материалов для виртуального шествия.

Трансляция шествия «Бессмертный полк - онлайн» 9 мая запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

По итогам опроса, проведённого ООД «Бессмертный полк России», был выявлен ещё один востребованный формат проведения акции по сохранению памяти о подвигах наших дедов и прадедов во время Великой Отечественной войны. Россиянам предлагается 9 мая выйти на балконы с портретами своих родственников-фронтовиков в один и тот же час и исполнить песню «День Победы». Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», народный артист СССР Василий Лановой призывал все теле- и радиокомпании страны 9 мая после традиционной всероссийской Минуты молчания в 19.00 по московскому времени включить любимую россиянами песню «День Победы». «Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляньте в окно, - обратился к жителям страны Василий Лановой. - Вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собой, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной Земле, помолчите в память о них. Вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним песню «День Победы»! Это и есть наше единение! Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе, всей страной День Великой Победы!»

Бессмертный полк.jpg

Листовка отметим 9 мая cmyk_up.jpg


Фото: Сергей Мокроусов
4 мая 2020 20:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7DMIs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости