Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы проходят профобучение дистанционно

Сегодня более 30 жителей Орловской области проходят профессиональное обучение дистанционно по направлению службы занятости в рамках нацпроекта «Демография».

Это 13 представителей старшего поколения (категория 50+) и 19 женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

В условиях распространения коронавирусной инфекции они дистанционно постигают кадровое делопроизводство, государственное и муниципальное управление, учатся на социальных работников, осваивают бухгалтерские программы.

С начала 2020 г. направление службы занятости на профобучение получили 67 граждан старшего поколения и 32 молодые мамы
Для службы занятости дистанционная форма обучения - не новшество: в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» дистанционно обучились 198 предпенсионеров.

Как сообщили в Управлением труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости области, с 2020 года участниками нацпроекта могут стать и уже становятся не только предпенсионеры, но и все желающие от 50 лет и старше - как незанятые (при этом они не могут иметь официальный статус безработных), так и работающие. В этом году появилась возможность оплаты проезда и проживания граждан в период профобучения.

Согласно плану в текущем году на профобучение в рамках нацпроекта должно быть направлено не менее 223 человек из категории граждан 50+ и 180 женщин, воспитывающих детей до 7 лет. Незанятым ученикам положена стипендия.

Автор: Андрей Панов
18 мая 2020 17:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vAqs4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости