Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В администрации Орловской области появился департамент информационных технологий

Руководителем новой структуры стал Юрий Урсу.

Департамент был создан решением врио губернатора Орловской области Андрей Клычкова. Новое ведомство будет курировать вопросы информатизации, связи и информационной безопасности. Руководителем департамента назначен Юрий Урсу, который ранее занимал должность советника губернатора. 

В состав департамента вошли управление информационных технологий (ранее - самостоятельное подразделение), управление связи (ранее входило в департамент промышленности, связи и торговли), отдел информационной безопасности (ранее входил в администрацию губернатора и правительства), два отдела из администрации губернатора и правительства, осуществляющих техническое обеспечение деятельности губернатора и правительства, а также отдел информационных технологий и автоматизации систем управления, ранее входивший в состав управления труда и занятости. Также департамент будет координировать работу многофункциональных центров.

В результате объединения профильных подразделений произошло сокращение всех имевшихся вакантных ставок и ряд кадровых перемещений, которые привели к снижению общего размера фонда оплаты труда.

Курировать департамент будет первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин.

Георгий Георгиевский, начальник отдела по работе с регистраторами и пользователями АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет" (г. Москва):

- Рад новому назначению моего бывшего коллеги. Юрий Урсу - высококвалифицированный специалист широкого профиля в сфере информационных технологий. Любое начатое дело он всегда доводит до успешного завершения.  В лице Юрия Урсу правительство Орловской области обрело грамотного специалиста и ответственного человека. Думаю, что и справедливого чиновника.

Досье

Юрий Андреевич Урсу родился в Москве. Женат, воспитывает сына. Выпускник физико-математического лицея при Московском инженерно-физическом институте. Призёр всероссийской олимпиады Росатома по математике. Окончил институт коммуникативных технологий по специальности «Прикладная информатика», затем прошёл обучение в магистратуре Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по специальности «Информатика и вычислительная техника». Работал в различных организациях в должностях от специалиста до директора по информационным технологиям.


Автор: Александр Трубин
12 февраля 2018 17:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eum0r
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости