Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Москве прошёл VIII форум российских СМИ «Качественная пресса и перспективы её развития»

Его участниками стали руководители российских СМИ, представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы, Общественной палаты РФ, российские и зарубежные эксперты в области СМИ и PR-индустрии. Наш регион на форуме представляла зампредседателя Орловского областного Совета народных депутатов Валентина Остроушко.

В первый день форума журналисты страны обсудили состояние законодательства в области СМИ и деятельность Комитета Госдумы по стабилизации ситуации на медиарынке, вопросы социальных проектов и их господдержки. На дискуссионных площадках выступили российские и зарубежные медиаэксперты и практики, которые поделились секретами современного медиапотребления, общения с блогерами. Обсуждение также затронуло состояние дел в региональной прессе.

Во второй день на воркшоп-сессии «Адаптация медиа. Новые форматы, практики» прошло обучение по использованию современных технологий, инструментов и приёмов для успешного перехода на новые платформы.

Валентина Остроушко, заместитель председателя облсовета, фракция областного отделения КПРФВалентина Остроушко, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов - председатель комитета по взаимодействию со СМИ и трудовым отношениям:

- Форум - это замечательная площадка для диалога с коллегами из разных регионов страны, представителями СМИ и структурами власти. На профессиональных площадках удалось обсудить актуальные проблемы отрасли, поделиться опытом. На форуме обсуждались вопросы давно назревших изменений в информационном законодательстве России. Например, защиты общества от фейковой информации и манипуляции сознанием через интернет-пространство.

Организаторами форума стали директор и оргкомитет «Золотого фонда прессы», журнал «Журналист» при поддержке Совета Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Автор: Василий Сомов
13 апреля 2018 20:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~W2icl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости