Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле открылась выставка «Военный плакат»

21 февраля в Орловском краеведческом музее открылась выставка экспонатов из фондов Музея Победы г. Москвы, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка «Военный плакат» представляет собой ретроспективу советского плаката 1941-1945 годов. Именно плакат занимает особое место среди разнообразия форм прикладной и печатной графики. Как отметили участники клуба «История, право, религия», студенты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, выставка интересна и познавательна. Ребята отметили, что плакаты легко воспринимаются с большого расстояния и суть изображённого на них сразу же бросается в глаза. Выразительность плаката сделала его с первых дней Великой Отечественной войны одним из главных средств наглядной пропаганды и агитации.

На выставке со вступительным словом выступил известный краевед Орловской области, доктор исторических наук, профессор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Виктор Ливцов, который отметил, что образ Родины вдохновлял на подвиги и поднимал боевой дух нашего народа. В современный период плакаты стали документами прошлой эпохи, но звучат они так же громко, как и семьдесят пять лет назад.

выставка


23 февраля 2020 15:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~D0X9E
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости