Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошли соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Орловской области»

На плечах добровольцев большая ответственность: они помощники профессиональных пожарных. Соревнования - это возможность показать свои навыки и доказать боеготовность. Ведь от быстроты, слаженности и чёткости действий добровольных пожарных зависит успешная ликвидация пожара, а также минимизация возможных потерь.

Программа соревнований состоит из нескольких этапов. В конкурсе «Боевое развёртывание» команды показывают свои умения по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ДТП. В спортивной эстафете «Потуши пожар!» добровольцы на время надевают боевую одежду пожарного, бегут со штурмовой лестницей, проносят на коромысле два ведра с водой, бегут с ранцевым огнетушителем, рукавами и огнетушителями. В конкурсе «Тестирование по знаниям основ пожарного дела» команды отвечают на вопросы билетов о работе добровольной пожарной охраны и о пожарной безопасности.

В этом году победила команда добровольцев г. Ливны - АО «ГМ Ливгидромаш», второе место завоевали огнеборцы из команды «Студёное» региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Орловской области» Должанского района, третье - добровольная пожарная команда Болховского района.

Автор: Екатерина Артюхова
20 июня 2018 22:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cWOzL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости