Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловском районе по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата

Это произошло после того, как мужчина был осужден по двум статьям, но отказался уйти в отставку добровольно.

По приговору суда глава Лавровского сельского поселения Владимир Бородин был осужден за совершение двух коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ. Он должен был заплатить штраф в размере 130 тысяч рублей. Также в отношении Бородина были вынесены решения о дополнительных наказаниях в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти с выполнением функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу. Владимир Бородин был отстранён от должности главы сельского поселения, но прекратить свои полномочия в качестве депутата Лавровского Совета народных депутатов в добровольном порядке он отказался.

- По результатам рассмотрения направленного прокуратурой Орловского района представления об устранении нарушений закона, решением Лавровского сельского Совета народных депутатов полномочия депутата Бородина прекращены досрочно, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Автор: Александр Трубин
8 декабря 2017 10:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KbbGR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости