Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области нашли самого продвинутого пользователя компьютером среди пенсионеров

58 человек приняли участие в VII чемпионате Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Впервые чемпионат прошёл в онлайн-формате.

Возраст самой старшей участницы 75 лет.

Чемпионат открыл председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Мосякин. С приветственным словом к конкурсантам в режиме онлайн обратился глава региона Андрей Клычков. Он пожелал участникам компьютерного многоборья не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствоваться.

За отведенные два часа участники соревнований показали навыки работы в поисковой системе Яндекс, на портале Пенсионного фонда РФ, с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка, а также выполнили задание по информационной безопасности. Среди начинающих пользователей первое место завоевала Ольга Пиляева из Колпнянского района. Второй стала Ирина Вишневецкая из Мценска. Тройку лидеров замкнула Елена Офицерова из Свердловского района. Среди уверенных пользователей на первом месте - Людмила Солопова из Новодеревеньковского района, на втором - Елена Мартынова из Железнодорожного района Орла, на третьем - Александр Шестопалов из Мценска.

В общекомандном зачёте победителем стала команда из Мценска, на втором месте - из Колпнянского района, на третьем - из  Железнодорожного района Орла.

Четыре победителя областного чемпионата представят Орловскую область на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров 9 июля 2020 года в столице. Он пройдёт также в режиме онлайн.

Автор: Владимир Рощин
30 июня 2020 18:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tykuA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости