Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ожидаемые решения: 10 ноября на внеочередном заседании регионального парламента без каких-либо дискуссий были приняты постановления по организационным вопросам

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Сергей Волков освобождён от работы на постоянной основе.

Соответствующее заявление в облсовет он подал в связи с тем, что принял предложение возглавить КУ ОО «Орёлгосзаказчик». При этом Сергей Волков сохраняет за собой депутатский мандат, а руководить профильным комитетом будет без отрыва от основной деятельности.

За многолетний добросовестный труд на депутатском поприще почётной грамотой облсовета награждён Сергей Борзёнков. Как мы уже сообщали, врио губернатора Андрей Клычков назначил Сергея Петровича руководителем департамента сельского хозяйства области. Замещение данной должности несовместимо с исполнением депутатских полномочий. В этой связи Сергей Борзёнков написал заявление об освобождении его от депутатских полномочий и должности председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Замещение освободившегося депутатского мандата будет производиться путём проведения дополнительных выборов в облсовет.

Кроме того, депутаты внесли изменения в статью 21-ю регламента облсовета, установив, что в составе профильных комитетов должно быть как минимум три члена, а не пять, как было определено ранее.

Первый зампредседателя облсовета Михаил Вдовин сообщил о многочисленных обращениях, поступающих от граждан по поводу неудовлетворительного качества и темпов проведения планового капитального ремонта в многоквартирных домах. Особенно много жалоб поступает от жителей г. Орла. Председатель регионального парламента Леонид Музалевский и депутаты поддержали предложение заслушать на ближайшей сессии облсовета должностных лиц администрации области, курирующих работу регионального Фонда капитального ремонта.

В работе сессии принял участие первый заместитель губернатора и председателя правительства области Александр Бударин.


Автор: Александр Бочков
10 ноября 2017 15:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Hj9MG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости