Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

1810 орловцев уже сделали первую прививку от коронавирусной инфекции

Полностью привиты двумя компонентами вакцины 546 орловцев.

Об этом было сообщено сегодня на прошедшем в режиме онлайн заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Подробно о распространении новой инфекции рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев. Он отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся сложной. Отмечается рост заболеваемости COVID-19 в Болховском, Дмитровском, Должанском, Кромском, Малоархангельском, Сосковском и Хотынецком районах.

На новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР проведено 423 494 лабораторных исследования. В настоящее время за сутки в Орловской области выполняется почти 2000 ПЦР-исследований.

В настоящее время в лечебных учреждениях региона развёрнуто 1864 койки для ковидных пациентов, из них занято 1398 коек; дома на амбулаторном лечении находятся 2828 пациентов
Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проверено 198 объектов. Нарушения санитарных мер безопасности установлены на 64. Возбуждено 214 дел об административных правонарушениях. Вынесено 162 постановления о назначении административных наказаний.

Традиционно на заседании обсудили соблюдение мер безопасности в образовательных и спортивных учреждениях, в детских садах, учреждениях культуры, на общественном транспорте.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Самое важное сделать всё, чтобы жители Орловской области получили возможность вакцинироваться. До 1 марта мы должны получить около 34 тысяч доз вакцин. И в дальнейшем поставки будут увеличиваться.

Фото: osnmedia.ru
21 января 2021 18:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Z7Oom
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости