Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

26 ноября в ОГУ им. И.С. Тургенева пройдёт очередной Всероссийский географический диктант

Масштабная образовательная акция, организованная Русским географическим обществом (РГО), проводится в нашей стране третий год подряд.

Её главная цель - оценка уровня географической грамотности населения и его мотивация к изучению географии России. По итогам диктантов разрабатываются рекомендации по улучшению качества географического образования в стране.

Предполагается, что в этом году участниками Всероссийского диктанта станут председатель Попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин и президент РГО Сергей Шойгу. Возрастных ограничений для участия в диктанте нет. Проверить свои познания в области физической и экономической географии России могут и иностранцы, владеющие русским языком.

В Орле диктант пройдёт в последнее воскресенье ноября с 12.00 до 13.00, по адресу: ул. Комсомольская, 41 («польский» корпус ОГУ). Регистрация участников диктанта начнётся с 11 часов.

- Задания диктанта будут, как всегда, очень интересными, - обещает завкафедрой географии факультета естественных наук и биотехнологий ОГУ им. И.С. Тургенева Анна Сараева. - Например, обязательно будет работа с картой, а также описание географических объектов в литературных произведениях. Для успешного написания диктанта его участникам пригодятся не только знания из школьного курса географии, но и общая эрудиция.

Автор: Эльвира Легостаева
15 ноября 2017 18:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fLfpK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости