Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

729 безработных орловцев прошли обучение и получили дополнительное образование

С начала 2018 года к профобучению и получению дополнительного профессионального образования также приступили 92 молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, и 28 пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Как сообщили в Управлении труда и занятости Орловской области, с начала 2018 года в регионе профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили 729 безработных граждан.

Обучение организуется на бесплатной основе, за счёт государства.

Безработные граждане учились в 15 образовательных организациях области по 30 профессиям (специальностям), востребованным на региональном рынке труда.

Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, в первом полугодии осуществлялось по 14 профессиям (специальностям): бухгалтер, парикмахер, мастер по маникюру, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, документационное обеспечение управления персоналом, визажист, продавец, флорист и др. Занятия проводились на базе семи образовательных организаций области: Учебный центр службы занятости, ОГАУ им. Н.В. Парахина, Орловского государственного университета экономики и торговли, Орловского техникума сферы услуг, Орловского техникума агробизнеса и сервиса, ОГУ имени И.С. Тургенева и его филиалов в г. Ливны и г. Мценске.

Пенсионеры проходили профессиональное обучение на базе 5 образовательных организаций области по 7 профессиям (специальностям): оператор котельной, лифтёр, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, документационное обеспечение работы с персоналом, мастер по маникюру, охранник и по курсу 1С: Бухгалтерия.

Планируется, что в текущем году в Орловской области профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получат 1020 безработных.

Фото youtube.com


Автор: Ирина Ветрова
14 августа 2018 21:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~APHv3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости