Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков 25 апреля принял участие во встрече Президента РФ с главами регионов

Встреча Владимира Путина со слушателями программы развития кадрового управленческого резерва, получившими во время обучения назначения на должности временно исполняющих обязанности высших должностных лиц субъектов РФ, прошла в Кремле.

На встрече также присутствовали руководитель Администрации президента Антон Вайно и первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

Глава государства призвал врио губернаторов использовать прозрачную и конкурентную систему подбора кадров. Он подчеркнул, что региональные власти должны формироваться из амбициозных и целеустремленных людей, которые любят свою работу.

- При осуществлении своих функций обратите внимание и используйте в своей работе открытые конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях, - сказал Владимир Путин.

Во время встречи с президентом Андрей Клычков поднял тему закредитованности регионов как барьер для развития, не дающий возможности участвовать в важнейших федеральных программах.

Также врио губернатора Орловской области предложил реализовать в нашем регионе проект строительства Центра средне-профессионального образования для всего ЦФО.

- Мы обсуждали и получили поддержку от Министерства образования и Министерства промышленности и торговли. Нам нужна Ваша поддержка, - обратился к Владимиру Путину Андрей Клычков.

Кроме того, глава региона пригласил президента приехать в Орёл на празднование 200-летия И.С. Тургенева и 75-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- 24 апреля мы в регионе запустили проект по молодым лидерам Орловщины. Но мы решили пойти немножко по другому пути - предложили обществу установить критерии, условия, а самое главное, то, кому будут доверять для определения победителя в конце. Мы будем пытаться реализовывать. И действительно, социальный лифт очень нужен на местах, абсолютно уверен, что он даст нам результат.


Автор: Ирина Ветрова
26 апреля 2018 12:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ROrbb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости