Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил Орловский район

Первым пунктом визита губернатора стал посёлок Биофабрика. Здесь Андрей Клычков оценил работу по благоустройству дворовой территории домов №27, 28 по улице Киреевского.

Благоустройство дворов проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы были начаты осенью прошлого года, их стоимость составила почти 9,7 млн. рублей. В настоящее время произведено асфальтирование территории, ведётся установка малых архитектурных форм. Здесь же благоустраивается общественная территория: установлен бордюрный камень, уложена тротуарная плитка, произведено асфальтирование территории, ведется установка малых архитектурных форм.

Далее Андрей Клычков посетил фельдшерско-акушерский пункт посёлка Биофабрика, который обслуживает свыше 800 местных жителей. Затем глава региона ознакомился с промежуточными итогами ремонта автомобильных дорог в посёлке Стрелецком. Работы организованы в соответствии с муниципальной программой «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Орловского района» в рамках регионального проекта «Программа комплексного развития объединенной дорожной сети Орловской области, а также Орловской городской агломерации на 2019-2024 годы» федерального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году был запланирован ремонт дорог в посёлке по улицам Парковой, Школьной, Вишневой, Раздольной, Медицинской и Лясковского.

В объём запланированных работ входит ремонт проезжей части дорог протяженностью 2,9 км с устройством выравнивающего и верхнего слоя из асфальтобетона. Вдоль всех улиц для обеспечения безопасности пешеходов проводится восстановление тротуаров. На объекте предусмотрено устройство искусственных неровностей и установка соответствующих знаков регулирования дорожного движения. Стоимость ремонтных работ превысила 24,8 млн. рублей. В настоящее время подрядчик завершил весь объем работ, на объекте устраняются замечания.

В этот же день губернатор посетил Стрелецкую среднюю общеобразовательную школу. Здесь он побывал на спортивной площадке для сдачи норм ГТО, которая была построена в прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Спорт − норма жизни» нацпроекта «Демография». Стоимость работ составила 2,3 млн. рублей.

Также Андрея Клычкова пригласили в школьный музей боевой славы. Он был открыт в Стрелецкой средней школе 14 лет назад к Дню Победы. За это время школьный музей посетили более 10 тыс. человек.

В поселке Стрелецкий губернатор почтил память защитников Отечества: возложил цветы к братской могиле советских воинов и к бюсту полковника военной разведки Ильи Григорьевича Старинова.

Автор: Александр Трубин
Фото: Андрей Сасин
21 июля 2021 17:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jV711
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости