Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил учётно-заградительный пост на границе Орловской и Тульской областей

В настоящее время в нашем регионе круглосуточно работают пять подобных объектов. Дежурство на пунктах несут полицейские и медики.

Напомним, что ранее глава региона поручил организовать профилактические санитарно-карантинные мероприятия по осуществлению досмотра граждан на указанных постах, в частности, термоконтроль. Фиксации подлежат как транзитные средства, так и приезжающие в регион.

- Пункты оснащены всем необходимым оборудованием и условиями. Они работают в круглосуточном режиме, - заявил глава Мценского района Иван Грачёв.

После остановки транспортных средств водители и пассажиры направляются в мобильные фельдшерско-акушерские пункты, где им измеряется температура и записываются их данные.

- Решение об организации учётно-заградительных постов необходимо для борьбы с распространением коронавируса. Всю информацию мы анализируем и принимаем решение по каждому случаю индивидуально, - сказал руководитель управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев.

В среднем осмотр одного человека занимает около 5 минут. В настоящее время принимаются решения по сокращению этого времени.

- Мы делаем всё возможное, чтобы не доставлять неудобства нашим гражданам. Все понимают, что ситуация сейчас сложная и проходят осмотры без особых вопросов. Отрадно, что слаженно работают все службы. Прошу всех соблюдать карантин и оставаться дома. Берегите себя и своих близких. Все меры, которые принимаются - делаются для нашей же безопасности, - отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
4 апреля 2020 17:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yGA7R
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости