Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков вручил выдающемуся орловцу Евгению Седову орден

Как напомнил на своей странице в соцсети губернатор, в марте в рамках второго Орловского международного экономического форума звания «Почётный работник науки и высшей школы Орловской области» был удостоен выдающийся учёный в области селекции плодовых культур, академик Российской академии наук Евгений Николаевич Седов.

«Сегодня выполнил ещё одну важную миссию - в соответствии с указом главы государства вручил Евгению Николаевичу орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Этот легендарный человек - автор множества научных достижений, которые нашли широкое практическое применение и получили заслуженное признание не только в России, но и за её пределами. Создав десятки сортов яблонь и груш, он вывел отечественное садоводство на новый уровень, вошёл в число 2000 выдающихся интеллектуалов XX века, стал «Международным человеком тысячелетия». Однажды выбрав Орловскую область для научного творчества, своей многогранной научно-исследовательской деятельностью Евгений Николаевич Седов во многом предопределил статус региона как ведущего селекционного центра, внёс большой вклад в укрепление аграрной сферы, развитие садоводства на Орловщине и во всей стране», - написал глава региона.

Андрей Клычков поблагодарил Евгения Николаевича за огромный многолетний и плодотворный труд, преданность делу науки, любовь к родной земле.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
22 мая 2020 22:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qbDmN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости