Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Геннадий Зюганов оценил орловский технопарк «Кванториум»

Председатель ЦК КПРФ назвал Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина лучшим старейшим заведением дополнительного образования региона, где воспиталось не одно поколение настоящих патриотов страны.

Глава региона Андрей Клычков рассказал, что в ближайшее время технопарк будет расширяться и разместится на дополнительных площадках с новым современным оборудованием.

Первым делом гости ознакомились с площадками «Кванториума», на которых обучаются около 800 школьников. Геннадий Зюганов высоко оценил оснащённость технопарка и профессионализм педагогов, которые работают с детьми.

После экскурсии по Дворцу пионеров собравшиеся приняли участие в пленарном заседании, где обсудили перспективы дальнейшего развития «Кванториума».

В ходе встречи руководитель регионального департамента образования Татьяна Крымова рассказала гостям об орловском центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Созвездие Орла», где одарённые ребята дополнительно обучаются по трём специальностям - наука, искусство и спорт.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Сергей Мокроусов
13 марта 2020 16:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Id0Qg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости