Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Молодым везде у нас дорога: 27 июня в России отмечается День молодёжи

Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души.

Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они - сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные - скоро будут определять пути развития России.

В России очень многое делается для того, чтобы молодёжь имела прекрасные перспективы. Правительство определило и рассматривает государственную молодёжную политику как самостоятельное направление деятельности государства. В стратегии социально-экономического развития на период до 2020 года, принятой Правительством РФ, установлено, что целью государственной молодёжной политики является создание условий для успешной социализации, эффективной самореализации молодёжи, развития потенциала молодёжи и его использования в интересах инновационного развития страны.

При поддержке Правительства РФ и Президента России Владимира Путина проводятся такие крупные форумы как, например, «Территория смыслов» и Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», куда приезжают молодые люди со всей страны, которым есть что показать и рассказать друг другу, чтобы поделиться знаниями. Для них проводятся различные семинары, в рамках которых происходит обучение молодых и талантливых людей, а также совершенствование уже полученных ими навыков от точных наук до изобразительного искусства и даже ювелирного мастерства.

Также в России существует программа «Поколение-2025» - это коммуникационная площадка, информационное пространство и сервисная платформа, в которой есть все самое необходимое для молодого предпринимателя.

Таким образом, целью государственной молодёжной политики является создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, развитие потенциала молодёжи и его использование в интересах инновационного развития страны.

По мнению кандидата социологических наук, доцента Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елены Титовой, практика последних десятилетий убедительно доказывает, что в быстро изменяющемся мире стратегические преимущества будут у тех государств, которые смогут эффективно развивать и продуктивно использовать инновационный потенциал развития, основным носителем которого является молодёжь.


Автор: Ирина Ветрова
26 июня 2018 14:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mKI1w
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости