Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новые автомобили получили орловские школы, больницы и учреждения социального обслуживания населения

Сегодня возле здания областной администрации выстроились в красивую шеренгу 50 школьных автобусов, 27 машин скорой помощи и два автомобиля для перевозки людей с ограниченными возможностями.

- Стало уже хорошей традицией несколько раз в год вручать новую технику самым важным службам, - сказал губернатор Андрей Клычков. - В сентябре прошлого года сельские школы получили 31 автобус. В начале уже этого года школам переданы ещё 39 автобусов. Сегодня мы вручаем всем без исключения муниципалитетам ещё 50 новых школьных автобусов. Это наш очередной важный вклад в обеспечение безопасности детей и равной доступности школьного образования.

Летом этого года в учреждения социального обслуживания населения были переданы 30 автомобилей для доставки лиц старше 65 лет из сельской местности в медицинские организации, в том числе для проведения диспансеризации.

После торжественного вручения ключей от машин главам районов и врачам, губернатор Андрей Клычков осмотрел новую технику. У водителя скорой помощи он поинтересовался, какова проходимость машины по сельским дорогам, на сколько лет может хватить нового транспорта, удобно ли управление.

Педагоги из Должанского района, которые получили новую технику для перевозки школьников, долго благодарили главу региона, попросив его сфотографироваться вместе с ними на фоне нового автобуса.

Два автомобиля для людей с ограниченными возможностями получили Центр социального обслуживания населения Мценского района и Комплексный центр социального обслуживания населения Орловского района. Приобрести эти автомобили удалось благодаря экономии на торгах.

- Огромное спасибо за спецавтомобиль, который наш Орловский район получает впервые, - поблагодарила директор центра Нина Губарева.

Вице-спикер председателя облсовета Михаил Вдовин, который вручал ключи вместе с главой региона, признался, что особенно рад за наших детей, которые будут ездить в школу с комфортом на современных удобных автобусах.

От здания обладминистрации новые автобусы отправились каждый в свой район. В добрый путь!

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Мы стремимся создать условия, при которых любой человек, не зависимо от того, где он проживает, в городе или селе, имел возможность получить качественную и современную медицинскую помощь.

Михаил Вдовин, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

- Сегодня мы видим яркий пример того, что наши национальные проекты работают. Я поздравляют работников образования, социального обслуживания и медиков с получением такой нужной техники.


Автор: Ирина Почиталина
Фото: Сергей Мокроусов
11 декабря 2019 19:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gKug3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости