Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

ОНФ призвал администрацию Орла привести освещение в переулке Маслозаводском в порядок

Представители Общероссийского народного фронта направили обращение в администрацию города с просьбой оперативно привести в порядок дорожное освещение в переулке Маслозаводском.

Здесь на протяжении шести месяцев из-за повреждения одной из опорных мачт не работают фонари. Водители сообщили в региональное отделение ОНФ о том, что по основной магистрали города, где активно движется поток грузовых автомобилей из соседних регионов, в вечернее время они вынуждены передвигаться в полной темноте.

Общественники организовали совместный рейд с сотрудниками ГИБДД. Выехав на место в вечернее время, участники рейда отметили, что освещение отсутствует на протяжении всего переулка.

Как выяснилось, причина возникновения неполадок - сбитая грузовой машиной опора освещения. В результате происшествия провода были порваны, а освещение перестало функционировать. Усугубляет ситуацию активное движение автотранспорта на данной улице, так как через неё идет транзитом весь грузовой поток из близлежащих к Орловской области западных регионов, а также и из-за границы.

- На данный момент западного объезда вокруг Орла нет. Соответственно, необходимо содержать основную магистраль, проходящую через город, в удовлетворительном состоянии. Надо сказать, что через переулок Маслозаводской в течение ближайших двух месяцев будет идти весь поток грузового транспорта в связи с монтажом водопровода на улице Высоковольтной. Поэтому мы призываем администрацию Орла принять меры и привести освещение в переулке Маслозаводском в порядок, сообщил член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.


Автор: Ирина Ветрова
4 марта 2020 14:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LNgts
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости