Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские студенты поговорили о проблемах современного мира

Сегодня, 21 сентября, в Международный день мира в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС активистами студенческого совета были организованы встречи с первокурсниками, на которых велось обсуждение проблем современного мира.

Ребята говорили о социальном неравенстве, истощении природных ресурсов, болезнях, коррупции, расизме и о многих других проблемах, создающих почву для конфликтов. Помнить об этом и преодолевать их означает способствовать построению мира.

Наталья Трудко, студентка 1 курса: «Каждый из нас в своей повседневной жизни не часто задумывается о том, как нам повезло жить в мирное время. Между тем, в это же время в других странах ведутся боевые действия, и жизнь не только военных, но и простых граждан ежесекундно подвергается опасности, а их жизненный распорядок подчиняется законам военного времени».

Алина Ермакова, председатель студенческого совета: «Мир переживает многочисленные войны, и каждая из них доказывает, что никто не выходит из войны победителем. Разрушительную силу войны невозможно переоценить. Она не только уносит тысячи жизней, но и отбрасывает целые страны в экономическом развитии на десятки лет назад, безвозвратно уничтожает древние культуры».

Полина Полосухина, студентка 2 курса: «В Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС всегда уделялось большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Мы всегда помним о том, что миллионы наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны отдали жизни, чтобы мы жили в мирное время, и мы, чтя их память, вместе со всем мировым сообществом обязаны приложить все усилия для того, чтобы не допустить повторения глобальной катастрофы».


Автор: Ирина Ветрова
22 сентября 2018 00:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cZ1eY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости