Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы почтили память земляков, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий

Митинг состоялся в Орле на площади им. Ленина 18 ноября, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В нём приняли участие представители администрации области, руководители и сотрудники УМВД и Госавтоинспекции региона, а также представители общественных организаций.

- Ежегодно в мире в результате ДТП гибнут более миллиона человек, - обратился к участникам митинга начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов. - Это население огромного города. В России на дорогах каждый год погибают более 20 тысяч человек. Причём 80-90% происшествий случается по вине человека. Призываю участников дорожного движения быть взаимовежливыми, соблюдать правила. Они, к сожалению, написаны кровью...

Участвовавший в митинге первый заместитель председателя правительства Орловской области Анатолий Мишанов отметил, что власти региона будут принимать все возможные меры для снижения аварийности на дорогах региона.

765 ДТП произошло в Орловской области за десять месяцев 2017 г.

- Сегодня Орловская область вместе со всей страной участвует в международной акции памяти жертв ДТП, - сказал он. - В этот день мы разделяем скорбь и горе невыносимой утраты с родными и близкими погибших. Всем пострадавшим искренне желаем скорейшего выздоровления. Мы обращаемся к участникам дорожного движения: берегите свою и чужую жизнь! Сегодня нам необходимо продолжать работу по установке видеокамер на дорогах области - это дисциплинирует водителей. Также необходимо приучить детей-пешеходов носить светоотражающие элементы на одежде и с ранних лет воспитывать в них ответственность за поведение на дороге. Огромное спасибо сотрудникам Госавтоинспекции за профессиональную работу!

В завершение митинга орловская молодёжь провела на площади им. Ленина флешмоб «Мы за безопасность».

Затем участники митинга высадили деревья на аллее на берегу Орлика в память о пяти детях, погибших в этом году на дорогах региона. Волонтёры общественных организаций запустили в небо белые шары.

В ДТП 939 человек получили травмы; 91 человек погиб

Юрий Савенков, начальник УМВД России по Орловской области:

- Пешеходы, водители автомобилей, мотоциклов, велосипедисты - все мы участники дорожного движения. Нам необходимо быть дисциплинированными. К сожалению, в дорожно-транспортных происшествиях гибнет огромное количество людей. Вдвойне тяжело, когда погибают дети...

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Александр Мазалов
20 ноября 2017 18:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fzE3q
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости