Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Парад у дома: Орловские ветераны принимают поздравления в День Великой Победы

Сегодня в Орле артисты, волонтёры и сотрудники областной администрации поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем Победы.

Так, ребята из общественной организации «Волонтёры Победы» вручили ветеранам подарки, а воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник» прошли перед окнами ветеранов строевым шагом и исполнили для них песню «День Победы». Артисты Городского центра культуры устроили во дворах домов ветеранов праздничный концерт.

Поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны Виктор Андреевич Шигин, Абрам Израилович Миркин, Василий Михайлович Онищук.

Мероприятия проходят в рамках Всероссийской патриотической акции «Флаги России. 9 Мая».

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Встречая исторический юбилей, мы отдаём дань глубокого уважения мужеству и доблести солдат и офицеров Красной Армии, героизму партизан и подпольщиков, самоотверженности тружеников тыла, стойкости всех представителей военного поколения. Проявив невероятную выдержку и силу духа, они выстояли в суровых испытаниях, отстояли свободу родной страны, возродили её из пепла и передали потомкам могучую независимую державу.

Жители героической Орловской земли встречают исторический юбилей с особым чувством благодарности защитникам Родины. Сохранение памяти о бессмертном подвиге советского народа, забота о ветеранах и всех представителях поколения победителей, патриотическое воспитание молодёжи, защита исторической правды о минувшей войне и нашей Победе, - наиважнейшие задачи и для органов власти, и для всего общества. Сохраняя заветы предков, мы стремимся достойно продолжать их славные дела, давать твёрдый ответ на все современные вызовы.

В условиях распространения опасной инфекции руководством страны принято непростое решение отложить массовые мероприятия в честь юбилея Великой Победы. Понимая крайнюю необходимость этой меры, каждый из нас твёрдо уверен: несмотря на перенос сроков, все юбилейные мероприятия обязательно состоятся. Это не подлежит сомнению!

Никакие временные трудности не уменьшат в наших сердцах значимость Великой Победы. Каждая орловская семья, каждый житель области, все мы в этот святой День, как и всегда, будем с гордостью вспоминать о бессмертном подвиге народа-победителя.

Анатолий Иванович Сухоруков, председатель Орловской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов»:

- Спасибо Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, а также нашему губернатору за поддержку, оказанную ветеранам! Все ветераны получили подарки! Все мы, объединившись в этот день в своих квартирах, домах были вместе всей страной и пели песни Победы и участвовали в Бессмертном полку!

Николай Максимович Кутузов, председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов:

- Люди в наше время, когда бушует коронавирус, объединяются, проводя акции в новом формате. Русский народ не сломать и не победить. Только единство русского народа сможет победить невидимого врага. Акции в новом формате показали объединение народов против коронавируса. Вытравить у русского народа душу невозможно!

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
9 мая 2020 15:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PP0lW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости