Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Перемены - дело молодых: Андрей Клычков и Дмитрий Носов встретились с орловскими студентами

Общение проходило в ОГУ им. И.С. Тургенева.

Первым в опорный вуз приехал Дмитрий Носов.

Общение Носова с молодёжью проходило в неформальной обстановке. Именитый гость сразу разрядил обстановку, начав с шутки: «Мне сказали, что в Орле 30% населения - студенты, так что я здесь в поисках невесты». Ректор опорного вуза Ольга Пилипенко рассказала о сильной спортивной базе своего учебного учреждения:

- У нас есть академия физкультуры и спорта. 17 секций, где занимаются студенты, показывая неплохие результаты; спортивный бассейн с озонированием и несколькими ступенями очистки воды и т.д.

Дмитрий Носов поинтересовался географией приехавших учиться в Орёл студентов.

- Белгород, Норильск, Сочи, Брянск, Махачкала..., - начали перечислять ребята.

К моменту приезда врио губернатора первоначальная скованность исчезла. Дмитрий Носов предложил студентам задавать вопросы не только ему, но и Андрею Клычкову.

- Пообщаться с главой региона вживую - это очень круто, - подбодрил он ребят.

Андрей Клычков, в свою очередь, попросил студентов не стесняться и высказывать предложения по развитию региона. Общаясь с молодёжью, врио губернатора снял галстук.

- Если у вас есть интересные идеи, давайте их реализовывать, чтобы сделать нашу область лучше. Но вы должны помнить, что студенты ОГУлюбая инициатива подразумевает взаимную ответственность - нужны обоснования предлагаемых проектов, - сказал Андрей Клычков.

Он рассказал, что у него есть аккаунты в «Фейсбуке» и «Инстаграмме».

- Так что можете сбрасывать свои предложения туда, - сказал Андрей Евгеньевич.

Вопросы, которые студенты задавали врио губернатора, в основном касались состояния спорта в Орле. Глава региона пообещал во все проблемы вникать лично - и не только в те, которые касаются спорта. Он, кстати, уже ввёл хорошую традицию - объезды областного центра.

- Хотя бы раз в неделю мы выезжаем и обследуем какой-нибудь район города. Нас интересует всё, начиная от состояния тротуаров и бордюров, заканчивая объектами, построенными к 450-летию Орла. Список у меня большой, - сказал врио губернатора.

Он напомнил присутствующим о субботнике, который пройдёт 21 октября, и предложил всем неравнодушным принять в нём участие.

- С меня грабли, мешки и перчатки, - пообещал Андрей Клычков. - Ответственность с коммунальных служб за порядок в городе, конечно же, нельзя снимать, но вносить свой вклад в благоустройство места, где мы живём, - задача каждого.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Ирина Алёшина
19 октября 2017 21:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~G8uWh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости