Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Почта будущего: В Орле открылось отделение почтовой связи нового формата

В центральном федеральном округе подобные отделения пока есть только в Туле, Рязани, Иваново. Главные принципы - универсальность и удобство.

Первые посетители уже оценили новое отделение №1, что на улице Комсомольской в доме №53.

- Теперь можно, не дожидаясь очереди, самому взять почтовый ящик, упаковать посылку, взвесить и заплатить деньги за пересылку, - делится со мной пенсионерка Тамара Максимова. - Для меня это очень удобно, так как я часто отправляю гостинцы внукам в другой город.

То, о чём говорит пенсионерка, называется почтовый терминал самообслуживания. Здесь посетители могут самостоятельно собрать свою посылку или бандероль.

Стеллажи с почтовыми отправлениями находятся в поле зрения. Теперь оператору не надо ходить за ними в кладовку или другое скрытое помещение, что экономит время на обслуживание клиента. Также на почте нового формата установлено видеонаблюдение, тревожная кнопка. Для людей с ограниченными возможностями есть пандус, тактильные рельефные дорожки, тактильная табличка, на которой часы работы написаны с помощью азбуки Брайля, есть кнопка вызова оператора. Совсем скоро начнут работать терминалы электронной очереди.

В новом отделении оказываются все почтовые, а также финансовые и банковские услуги. Здесь по-прежнему принимают коммунальные платежи.

Сотрудники почты тоже оценили новые условия.

- У нас стало не только красиво, но и удобно, - говорит почтальон Валентина Самсонова. - Работать в таких комфортных условиях очень приятно.

У сотрудников появилась своя комната для отдыха и приёма пищи, переоборудован отдел доставки и отдел сортировки корреспонденции. Касса теперь располагается в отдельной комнате с необходимой системой защиты.

- В первую очередь изменилось «лицо» отделения, - сказал начальник УФПС Орловской области - филиала ФГУП «Почта России» Илья Кравцов. - Мы делали перепланировку так, чтобы создать комфортные условия и для посетителей, и для сотрудников. А главное, сократится время обслуживания клиентов, что очень важно.

В ближайшее время планируется открыть ещё одно отделение почтовой связи №4 в Орле на улице 2-я Курской.

К сведению

Отделение почтовой связи №1 работает без перерыва. Понедельник-пятница - с 8.00 до 20.00; суббота - с 9.00 до 18.00; воскресенье - выходной.

Фото gradnews.ru


Автор: Ирина Почиталина
14 февраля 2018 19:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jwO6Z
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости