Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Рабочая группа «Губернаторского контроля» проинспектировала дорожные объекты в Болхове

Члены проекта проверили, как в рамках губернаторской программы в Болхове было выполнено благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог и мостов.

Так, жители улиц Садовая и Нижняя Монастырская, остались довольны проведённым ремонтом на этих участках автодорог. Подрядчиком на объектах выступило ООО «Дорстрой57». По ул. Садовой было заасфальтировано 400 метров дороги, а по ул. Нижняя Монастырская - почти 2 километра.

Благоустройство дворовых территорий по ул. Сырзавод (д.1, д.2) и по ул. Тургенева (д.22) у местных жителей также не вызвало серьёзных нареканий. Дворы полностью заасфальтированы, установлены лавочки, урны, бордюрные камни. Благоустройство дворовой территории по пер. Жабо (дома № 7,9,11,13) проходило в таком плотном сотрудничестве с местными жителями, что подрядчику приходилось не раз вносить изменения в проект. Как бы там ни было, все просьбы жителей были услышаны и выполнены.

Группа «Губернаторского контроля» также проверила ход ремонта моста по 1-му Ленинскому переулку, который в народе называют «Синицын мост». Подрядной организацией здесь выступает ООО «Трансстрой», которое столкнулось с некоторыми техническими трудностями в процессе ремонта, что привело к срыву сроков сдачи объекта. Впрочем, по словам представителя подрядчика через 7-10 дней мост будет готов.

Завершился рейд рабочей группы посещением общественной территории «Лесная площадь». Здесь завершён первый этап благоустройства сквера: заасфальтированы тротуарныеКонтроль в Болхове дорожки, установлены урны, скамейки.

По результатам проверки начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Алексей Субботин отметил удовлетворительное качество выполненных работ, подчеркнув, что к благоустройству территорий необходимо применять комплексный подход.

- Несмотря на то, что в целом местные жители благодарны за проведённый ремонт дворовых территорий, мы не видим подъездных автомобильных дорог в эти дворы, - подытожил Алексей Субботин. - Наш департамент будет ходатайствовать к губернатору региона о включении этих объектов в программу следующего года.

По словам Алексея Субботина, в 2019 году на благоустройство дворовых и общественных территорий в регионе средства будут выделены примерно в тех же объёмах, что и в текущем году.


Автор: Роман Александров
Фото: Роман Александров
1 ноября 2018 19:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QjPWK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости