Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Раздача пайков орловским младшеклассникам в полном разгаре

Пандемия коронавируса внесла коррективы во все без исключения сферы жизни. Особенно непросто приспособиться к изменившимся условиям оказалось детям.

Постоянное пребывание дома, переход на дистанционное обучение, изменение привычного формата общения со сверстниками - всё это далось маленьким орловцам нелегко. Отчасти поэтому, отчасти по той простой причине, что дети ни при каких обстоятельствах страдать не должны, властями было принято решение о выдаче родителям учащихся, имеющих право на бесплатное питание, так называемых сухих пайков - продуктовых наборов, сформированных исходя из стоимости питания в учебном заведении.

Такой сухпаёк для дочки, первоклассницы Ярославы, получила и семья Кабановых из посёлка Стрелецкий Орловского района.

- Хочу сказать, что сама выдача этих наборов в нашей школе была организована очень грамотно, - рассказывает мама девочки Галина. - Было определено время для визита Семья Кабановыхродителей из каждого класса, строго соблюдены все санитарные нормы.

В то время как маленькая девочка порадовалась шоколадкам, соку, детскому пюре и нарядной коробке, её родители посмотрели на полученный набор более практично и, как отмечает Галина Кабанова, увиденным остались довольны.

- Получить такой набор было неожиданно и приятно, - продолжает Галина Сергеевна. - Но ещё больше нас порадовало, что он - не только для малышей. Да, частично сухпаёк рассчитан именно на то, чтобы порадовать детей, но при этом в коробке оказались тушёнка, сгущёнка, сливочное и подсолнечное масло. Мы очень признательны федеральным, региональным и районным властям за такую помощь, ведь полученный набор, без преувеличения, удовлетворяет потребности всей семьи.

Как долго в России продлится вынужденная самоизоляция и, как её следствие - дистанционное обучение, - пока неясно. Тем не менее, уже известно, что в случае, если школьники останутся дома и в мае, родителям будет выдан ещё один продуктовый набор для детей.

Автор: Анастасия Извекова
28 апреля 2020 16:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cNcxN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости