Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Росгвардейцы выполняют задачи по предотвращению роста количества орловцев, инфицированных COVID-19

Так, бойцы ОМОН обеспечивают контроль за въездом транспортных средств, пересекающих границы Орловской области. А центр лицензионно-разрешительной работы продолжает оказывать услуги юридическим и физическим лицам по предварительной записи.

Ежедневно автотранспорт силовиков дезинфицируется, к несению службы стражи правопорядка приступают с использованием средств индивидуальной защиты.

Общественные организации и жители региона взаимодействуют с росгвардейцами в вопросах оказания адресной помощи гражданам, находящимся на самоизоляции, передают товары первой необходимости, в том числе защитные маски, перчатки. Благодаря поддержке одного из магазинов медицинской спецодежды батальоны вневедомственной охраны снабжены дополнительным запасом масок.

- Доверие граждан к правоохранительной деятельности Росгвардии формируется именно в такие кризисные моменты. Сейчас все органы исполнительной власти, здравоохранения работают в усиленном режиме с единственной целью - сохранить жизни и здоровье. Напоминаем о соблюдении рекомендованного режима самоизоляции - оставайтесь по возможности дома, - говорит помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области Сергей Захаров.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.rosgvard.ru
24 апреля 2020 22:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~d4RyW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости