Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Самый везучий читатель «Орловской правды» поедет в Крым по новому Керченскому мосту

Наши подписчики стали собираться в «Малиновой воде» задолго до начала розыгрыша призов. Приходили и по одному, и семьями. Среди пришедших были те, кто много лет выписывает газету, и совсем новые подписчики «Орловской правды».

Геннадий Иванович Малый пришёл на розыгрыш вместе с трёхлетним внуком Андреем. Знакомимся.

- Это - ваш будущий читатель, - улыбается Геннадий Иванович, указывая на внука. - Я серьёзно. Читаю ему газету вслух, что-то объясняю, и он всё быстро схватывает. Можете проверить.

Дедушка берёт внука на руки и экзаменует:

- Андрей, кто у нас в стране президент и кто премьер-министр?

- Путин и Медведев, - быстро отвечает малыш.

- А кто был президентом в Америке?

- Барак Обама, - чётко говорит малыш.

А ещё он знает, что если стоять лицом к северу, то за спиной будет юг. Память у детей хорошая, главное - направить её в нужное русло.

Когда все зарегистрировались, начался розыгрыш бытовой техники, книг об «Орловской правде» к 100-летию газеты и викторина на знание её истории. С викториной справились быстро. Наши читатели знают и рубрики газеты, и целевые полосы, и журналистов. Викторину по традиции проводил начальник отдела маркетинга и распространения «Орловской правды» Сергей Комаров. По окончании её он раздал всем маленьким детям, которые пришли на розыгрыш с родителями, шоколадки - для поднятия настроения.

К лототрону попросили подойти семилетнюю Олю Щиголеву, которая пришла вместе с мамой. Девочка с удовольствием согласилась вытаскивать счастливые билеты.

Бытовой техникой хотелось одарить всех подписчиков, но повезло самым удачливым. Напольные весы выиграла Светлана Абакумова, блендер - Валерий Лёвочкин, фен достался Наталье Паниной, а электротостер - Николаю Чумакову. Электроутюг получила Марина Новикова, а электрочайник - Галина Щиголева. На номер Вячеслава Афанасьева выпал пылесос, а на номер Александры Козяйкиной - микроволновка.

На праздник пришла представитель туристической компании «Жемчужина» Любава Войтичук. Она поздравила всех с проведением традиционной акции и пожелала нашим подписчикам удачи.

- Я и мои коллеги надеемся, что победителю понравится поездка в Крым, которую предоставляет наша компания, - сказала Любава. - Приглашаем всех к нам - мы подберём экскурсии каждому на любой вкус.

Перед розыгрышем главного приза - путёвки в Крым - девочка Оля долго и старательно крутила лототрон. Конечно, всем хотелось выиграть, но победителем мог быть только один. И им стал наш давний читатель Анатолий Михайлович Козин, обладатель билета №18. В прошлом машинист паровоза и тепловоза занимался ремонтом железнодорожной техники.

- Даже не верится! - смеётся Анатолий Михайлович. - Конечно, я, как и все, хотел получить путёвку, но особенно не надеялся. А тут повезло. Я очень рад! «Орловскую правду» читаю уже 60 лет. Люблю эту газету и без неё просто не могу.

Оказывается, Анатолий Михайлович везучий человек. Ему уже не один раз доставались призы на розыгрышах «Орловской правды». Он выигрывал микроволновку, весы и бутылку шампанского. Анатолий Козин признался, что хотел бы поехать в Крым со своей дочерью. Мы договорились, что обязательно встретимся после их возвращения и они поделятся своими впечатлениями об отдыхе и о поездке через Керченский мост.

Борис Белкин, профессор ОрёлГАУ:

- Я с удовольствием хожу на розыгрыши. Интересно увидеть сотрудников газеты, читателей, пообщаться. И не важно, выиграю я приз или нет. Хотя однажды мне повезло - я выиграл бутылку шампанского.

Валентина Винцевич, председатель совета ветеранов работников здравоохранения Орловской области:

- Моя семья уже более 50 лет выписывает «Орловскую правду». Мне, как врачу, интересны статьи о медицине, о врачах. Обязательно читаю материалы про деятельность губернатора и орловского правительства и о том, что происходит в районах. Есть одна просьба: хочется, чтобы в газете размещалась программа телеканала «Звезда», а то она то есть, то её нет.

Виктория Агафонова, студентка:

- Газету выписывает моя бабушка, и я иногда её просматриваю. Сейчас очень много появилось молодёжных направлений в музыке, в живописи, в моде. Почаще рассказывайте об этом и о молодых людях, которые увлекаются искусством.

Роман Васин, инженер-строитель:

- Мне интересны статьи об истории нашего города и области. У нас много исторических мест и зданий, хотелось бы знать, что находилось в этих зданиях раньше, кто там жил или работал. Ещё обязательно пишите о том, как развивается наш город и на что уходят бюджетные деньги.

Юрий Меркулов, пенсионер:

- Я коренной орловец, но «Орловскую правду» начал выписывать четыре года назад. Почему? Из-за материалов на спортивные темы. Я всегда занимался спортом: футболом, хоккеем, волейболом… Мне очень интересно всё, что связано со спортивной жизнью и города, и области, и страны. Не бросайте эту тему.

Евгений Терехов, экономист:

- Для меня очень важно, что происходит в Орле. Хочется, чтобы в газете регулярно появлялись статьи о том, где планируется ремонт или благоустройство, или строительство какого-то объекта. Желательно с точным, конкретным адресом. Думаю, это всем интересно.

Справка

Генеральный партнёр акции «Орловской правды» - туристическая компания «Жемчужина» (руководитель Юрий Лошкарёв) - представитель крупнейших международных и национальных операторов по всему миру. Особенность работы - поиск и продажа горящих туров со скидкой до 30-50%, а иногда и больше.

Адрес: г. Орёл, ул. Комсомольская, д. 66, офис 229; тел.: 59-09-40, 48-00-52.

В ассортименте компании «Жемчужина» - недорогие автобусные туры по Европе и на побережье Чёрного моря. Проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером, телевизором, мини-кухней и размещением на базе отдыха.

Информационную поддержку акции обеспечили наши коллеги с Первого областного телеканала (гендиректор Андрей Чернов), из ГТРК «Орёл» (гендиректор Николай Куревин), из ТРК «Истоки» (гендиректор Вячеслав Ерохин), с Первого городского плюс телеканала (гендиректор Алексей Колоколов), из ТРК «Ва-Банк СТС» (гендиректор Евгений Шварц).

Особая благодарность от редакции - директору «Малиновой воды» Николаю Колпакову и его сотрудникам за возможность проведения акции в прекрасном здании торгового центра. Огромное спасибо начальнику УФПС Орловской области Илье Кравцову за помощь и сотрудничество!

Автор: Ирина Почиталина
27 июня 2018 16:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C1NQQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости