Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Супруги из Орла стали победителями реалити-шоу «Четыре свадьбы» и выиграли свадебное путешествие

На телеканале «Пятница» стартовал новый проект «Четыре свадьбы». В первый выпуск, который прошёл 30 октября, попали орловские жених и невеста - Ирина и Дмитрий Жумик.

С ними соревновались пары из Ярославля, Калининграда и Новосибирска. По условиям проекта каждая пара должна показать свою свадьбу и побывать в качестве гостей на других. Потом невесты выставляют друг другу оценки. Кто наберёт больше, тот выигрывает романтическое путешествие.

- Как вам удалось попасть на этот проект? - обращаюсь к невесте, а теперь уже молодой жене, Ирине Жумик.

- Инициатором был муж, а я вначале была против, - улыбается Ирина. - Но Дима настоял на нашем участии в этом проекте. Он у меня вообще креативный человек. Представляете, верхом на лошади по улице Ленина приехал к салону красоты, где я работаю, и сделал мне предложение. Традиционные варианты не для него. В общем, мы заполнили анкету, сняли на видео рассказ о себе и отправили на телеканал. Через две недели нам позвонили и сказали, что наша пара прошла кастинг!

- А что надо было оценивать на свадьбе конкурентов?

- Мы ставили оценки за оформление зала, за меню, за платье невесты и за организацию торжества по десятибалльной системе.

- Как проходил съёмочный день?

- Приходилось очень рано вставать, потому что у нас был только один гримёр. Он нас красил, причёсывал, и мы ехали в кафе, чтобы дать очередное интервью о том, чего мы ждём от свадьбы, на которую идём. Потом гостили на свадьбе и опять ехали на интервью, чтобы высказать своё мнение. Во время интервью каждую из нас изолировали, поэтому мы не знали, кто какую оценку даёт конкурентке.

- Создалось впечатление, что невесты порой очень жёстко высказывались о свадьбах своих конкуренток…

- Да, мы критиковали друг друга, подмечали всё до мелочей, ведь это своего рода соревнование. И чаще всего было за что снижать оценки. Например, на одной свадьбе на столах не было ни одного мясного или рыбного блюда, потому что невеста не ест мяса. Я это отметила как минус: почему все гости должны подстраиваться под особенности невесты?

На другой свадьбе был шведский стол, и это оказалось очень неудобной формой проведения торжества. Но нам сказали, что такие свадьбы устраивают в европейских странах, а мы, провинциалы, далеки от этой культуры и ничего не понимаем.

- Одна из невест была старше своего жениха, и, на мой взгляд, эту ситуацию обсуждали не очень деликатно…

- Да, возможно, но жёстких комментариев требовали условия проекта. Редактор, которая брала у нас интервью, специально задавала провокационные вопросы. Например, спрашивала: «Вам не кажется, что муж невесты слишком молодой для неё и они не смотрятся гармонично?» или «Вы заметили, что платье невесты выглядит старомодным?» и тому подобное.

- Вы заключали договор, где прописаны все эти моменты?

- Конечно. В договоре говорилось, что я должна следовать рекомендациям редактора проекта, не деликатничать в своих комментариях. И на последней свадьбе, когда я отказалась что-то комментировать, мне напрямую напомнили о том, что я подписывала договор. Хотя мы всё равно старались не обижать друг друга. Но передача была смонтирована таким образом, что слова порой вырывались из текста, соединялись со словами из другого текста и в результате получался совсем иной смысл.

- А вам интересно было посещать эти свадьбы?

- Любопытно посмотреть со стороны на всю организацию мероприятия, на жениха с невестой, на поведение гостей. Но как может быть интересно на свадьбе, где ты никого не знаешь? Конечно, своя свадьба мне понравилась больше других. Я сделала всё так, как хотелось.

Редактор, которая брала у нас интервью, специально задавала провокационные вопросы. Например, спрашивала: «Вам не кажется, что муж невесты слишком молодой для неё и они не смотрятся гармонично?» или «Вы заметили, что платье невесты выглядит старомодным?»

- Когда вас расписывали, все гости стояли на пирсе у одного живописного орловского озера - и вдруг деревянный пирс стал проваливаться…

- Да, был такой момент. Но ничего страшного, все сразу ушли в безопасное место. Однако сюжет смонтировали так, будто произошло нечто ужасное. Просто все стали на одну сторону - и пирс немного наклонился. А потом сразу выпрямился. Вот и всё. Мы только посмеялись над этой ситуацией.

- Вы приготовили своим конкуренткам дорогие подарки: посещение спа-салона и катание на тарзанке…

- Я оплатила невестам только спа-салон, а тарзанку увидел наш гримёр и предложил использовать её в качестве подарка. Сказал, что этот момент добавит проекту зрелищности. А это для телешоу - самое главное.

- В передаче было сказано, что фишка вашей свадьбы - фиолетовый цвет и два с половиной платья. Фиолетовое оформление было видно, а что это за хитрые платья?

- Я не знаю, почему назвали 2,5 платья. У меня их было только два: белое свадебное и золотое. Но золотое в программе промелькнуло один раз, когда мы резали торт, и то его практически не было видно.

- После программы вы не сдружились с другими невестами - своими конкурентками?

- Конечно, мы переписываемся, созваниваемся, но как будет дальше - не знаю, слишком далеко живём друг от друга.

- Когда вы все посмотрели передачу полностью, не было обид друг на друга за резкие высказывания?

- Нет. Мы же все подписывали договор и прекрасно знали, что таков формат проекта. Может, кто-то из девушек был не согласен с тем, что победила я. Ну, что тут скажешь… Значит, моя свадьба всё-таки понравилась больше!

- Вы ожидали, что станете победителем?

- Честно говоря, для меня это было неожиданностью. Я думала, что выиграет приз другая невеста, поэтому очень удивилась. Но даже если бы не стала победителем, всё равно бы не пожалела об участии в проекте. Это было очень интересно!

- Телеканал компенсировал хотя бы часть расходов на свадьбу?

- Нет, это не входило в условия проекта. Свои свадьбы мы оплачивали сами. Но переезды и перелёты из города в город нам оплачивали. И ещё платили суточные.

- Ирина, вы уже съездили в свадебное путешествие, которое выиграли?

- Мы перенесли поездку на весну. Скорее всего, поедем в Прагу, а может, в Италию. У нас всё ещё впереди!

Автор: Ирина Почиталина
14 ноября 2018 13:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~v1cbj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости