Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В ноябре в Орловской области зафиксировано более 10 случаев травматизма на производстве

12 случаев травматизма определены как лёгкие. И один - тяжёлый, когда скотник при уборке отходов упал в завальную яму и потерял сознание.

В больнице ему поставили диагноз: «открытый перелом локтевой кости со смещением, рваная рана предплечья, вывих шейного позвонка, ушибы и ссадины».

Человек, получивший травму на производстве, может рассчитывать на помощь Фонда социального страхования.

Реабилитация пострадавших на производстве осуществляется по двум направлениям. Первое - лечение застрахованных непосредственно после тяжелого несчастного случая. Это называется ранней реабилитацией.  Второе направление -  оплата дополнительных расходов на основании индивидуальной программы реабилитации пострадавшего, которую разрабатывает медико-социальная экспертиза.

К этим расходам, как сообщает пресс-служба Орловского регионального отделения ФСС, относится оплата лекарственных средств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода, технических средств реабилитации, а также санаторно-курортного лечения.

Если по решению бюро МСЭ пострадавшему будет установлен процент утраты трудоспособности, то назначается также единовременная и ежемесячные страховые выплаты из бюджета регионального отделения.

Автор: Ирина Почиталина
8 декабря 2017 10:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Uyshq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости